Россия: взгляд в будуще

Родительская категория: ROOT Категория: Новости (3)

13 ноября с учащимися состоялся разговор о важном на тему «Россия: взгляд в будущее».

• Беседа со школьниками началась с обсуждения понятий «самостоятельность», «независимость». Классные руководители подчеркнули, что понятие суверенитета закреплено в Конституции Российской Федерации. Обсуждение понятия «технологический суверенитет» позволил обучающимся ознакомиться с ролью суверенитета в жизни страны, необходимостью его защиты так же, как и границ страны.
  • Ребята обсудили отрасли производства, которые выделены государством в качестве приоритетных для формирования технологического суверенитета страны. Видеоролик «Калейдоскоп достижений России» познакомил обучающихся с наиболее передовыми российскими разработками и технологиями, применяющимися в самых разных отраслях экономики.

Урок способствовал формированию ценностного отношения к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению. Учащиеся также получили представление об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека.