log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

Правовое воспитание

Родительская категория: ROOT Категория: Новости (3)
Автор: Инесса Чумак

11 октября обучающиеся 10 класса посетили региональный молодёжный форум "Правовое воспитание несовершеннолетних как одно из направлений в работе по профилактике правонарушений в молодёжной среде".

Форум проведен в рамках реализации пилотного проекта, разработанного под руководством Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области во взаимодействии с Администрацией города Таганрога, Региональным молодежным общественным движением правового просвещения «За права молодежи», Ростовским институтом (филиалом) ВГУЮ (РПА Минюста России). Целью данного проекта является правовое образование и просвещение молодежи.

С приветственным словом к участникам выступил руководитель следственного отдела по г. Таганрогу СУ СК России по Ростовской области Руслан Багмут. Он отметил важность правового просвещения молодежи, подчеркнув, что следственное управление на протяжении многих лет взаимодействует с образовательными организациями Ростовской области по вопросам правового воспитания молодого поколения. В ходе мероприятия с докладами на темы защиты прав детей выступили как учащиеся образовательных учреждений, так и педагоги. Все участники форума получили сертификаты, а лучшие доклады отмечены дипломами.

Дипломом 1 степени награждён наш ученик 10 "А" класса Дмитрий Попов, достойно представивший на суд жюри эссе по теме форума.

ygT9HWBB138PU 2IDpNlsU