"Билет в будущее"

Родительская категория: ROOT Категория: Новости (3)

12 октября обучающиеся 7-х классов в рамках профориентационной программы "Билет в будущее" посетили увлекательную экскурсию на Таганрогском металлургическом заводе "Тагмет".

Ребята смогли посмотреть на высокие технологии в действии. Они увидели, как производят стальные трубы. На предприятии изготавливают практически все их виды. Участникам экскурсии продемонстрировали процесс производства высокопрочных труб со специальными свойствами, а также водогазопроводных труб и продукции для нефтяной отрасли.

Наиболее интересным оказался момент изготовления заготовки из особого вида стали, а также ее нагревания до высоких температур. Так же ребята посетили химическую лабораторию завода.

Школьники смогли задать металлургам все интересующие вопросы. К примеру, сколько времени требуется для изготовления одной трубы, часто ли случаются производственные травмы и каковы их причины, какая заработная плана у сотрудников завода и какие вакансии есть на заводе.

thG B0Y VFc