Профориентация - 2022

Вопрос трудоустройства рано или поздно встает перед каждым из выпускников школы, и помочь в его решении могут учреждения службы занятости населения. В первую очередь профессиональная ориентация помогает определиться с выбором специальности, которой выпускники будут обучаться в вузе или колледже.
     В период летней занятости трудовой бригады учащихся МОБУ СОШ №34 посетил мобильный офис ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога». Специалисты провели беседу с учащимися о состоянии рынка труда в регионе и о самых востребованных профессиях. Ребята узнали о деятельности центра занятости по трудоустройству, познакомились с учебными заведениями и предлагаемыми ими направлениями. После беседы было проведено тестирование, которое поможет ребятам определиться с выбором профессии. Всего в тестировании приняли участие 15 человек.
     По окончании тестирования прошло обсуждение его результатов. Школьники получили на руки перечень профессий, соответствующий их склонностям.