log

ege2020

1

Дневник.ру

logotip dn 0

«Ах, это красочное лето!»

Родительская категория: Новости (3) Категория: Новости
Автор: Инесса Чумак

     Россия - страна огромных богатств, но самым ценным является культура, ибо культура способствует взаимопониманию. А народы, которые понимают друг друга, всегда будут жить в дружбе и мире. Главные задачи современной школы — раскрытие способностей каждого обучающегося, воспитание порядочности и чувства патриотизма, воспитание личности. «Патриотизм» - не только чувство ответственности перед обществом, гордости за свой народ, а еще и чувство глубокой духовной привязанности к семье, дому, родной природе, уважительное отношение к обычаям и традициям своего народа.
     Пятый день пребывания школьников в лагере ознаменовался ярким, колоритным праздником  в русском народном стиле. «На золотом крыльце сидели...» , а дальше стали появляться царь, царевна, стража, богатыри и русские красавицы. Побывать в мире Древней Руси ребятам помогли герои сказок: Кощей Бессмертный, Баба Яга, Василиса Премудрая. Дети читали хором отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», затем богатыри демонстрировали свою силушку. Русские девушки - красавицы «упражнялись» в выпечке блинов. Много ловкости и сноровки пришлось применить ребятам, когда «носили» воду при помощи коромысла. Не все были меткими, когда «насаживали» на рогатину обручи. И ещё много, много других заданий выполняли ребята.
На празднике дети водили хоровод, играли в русские народные игры. Всё это проходило по весёлые народные песни. Что за праздник на Руси без плясок и танцев? Девочки соревновались в выбивании дроби, кружились в танце. А потом все вместе танцевали «Кадриль»! Очень весело было!

 20220701 101449 20220701 110741 20220701 110745