МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

С 17.01.2022 г. в школе стартовала методическая неделя учителей начальных классов «МАРАФОН ЗНАНИЙ и УМЕНИЙ 2022»
В рамках недели было запланировано много интересных мероприятий.
Понедельник–ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ- «КНИГОЧЕЙ».
Он запомнился ребятам 1-х классов викториной «Угадай героя». Развитие речи, воображения, памяти, воспитание любви к чтению художественной литературы – главная цель мероприятия.
Лучшими знатоками литературных героев стали Попов Мирослав - 1 «А» класс, Васильева Алиса – 1 «Б» класс.
Все ребята с удовольствием приняли участие в выставке рисунков «Обложка моей любимой книжки».
С целью сохранности школьных учебников библиотекарем нашей школы был проведен рейд «Живи книга». Библиотекарь еще раз напомнила обучающимся об основных правилах пользования учебниками из фонда школьной библиотеки, об ответственности за порчу и утерю книг. По результатам проверки можно сделать следующий вывод: большинство обучающихся держат учебники в хорошем состоянии. Первоклассникам торжественно были вручены «Памятки» о правилах школьной библиотеки и об обращении с книгами.
   Завершил день конкурс чтецов «Поэзии чудесная страница»
   Победители конкурса:
I место – Бережная Евгения (4 «А» класс);
II место – Минько Валерия (3 «А» класс);
III место – Болучевская Виолетта (2 «А» класс).

12 2 3 11