«Неделя толерантности»

С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, безграничной величины, которая имеет реальные шансы остановить на нашей планете любую войну.
     Вся неделя была посвящена этому празднику. Именно в этот день наша школа приняла участие в акции «Мы разные, но мы вместе». Каждый класс представил интересы и увлечения своих учеников на дубовом листе, а общую картину составило дерево где каждый лист — это часть единого целого.
Организация таких мероприятий - это попытка возвратить детям культуру общения. Умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности – это негласные правила, которые, к сожалению, принимает не каждое общество. Такие акции способствуют развитию толерантности, принятию вкусов и предпочтений других ребят нашими школьниками.